09.04.2021

От Службы Секретаря Совета Безопасности Азербайджанской Республики

9 апреля 2021 года Секретарь Совета Безопасности Азербайджанской Республики, генерал-полковник Рамиль Усубов принял Чрезвычайного и Полномочного посла Турции в Азербайджанской Республике Эркана Озорала в связи с окончанием его дипломатической миссии в стране.

С удовлетворением отметив самый высокий уровень взаимоотношений двух дружественных и братских государств в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, правовой области и в сфере безопасности, Рамиль Усубов сказал, что эти отношения служат укреплению мира, стабильности не только в регионе, но и в мире, в целом.

На встрече было рассказано о большом вкладе в сотрудничество двух государств братских и дружеских отношений сложившихся между Президентом Азербайджанской Республики Его Превосходительством господином Ильхамом Алиевым и Президентом Турецкой Республики Его Превосходительством господином Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Было подчеркнуто, что проявленная с первых же дней Отечественной войны со стороны Турецкого руководства и народа политическая и моральная поддержка, выдвинутая решительная и однозначная позиция в связи со справедливым решением многолетнего конфликта, сложившегося между Арменией и Азербайджаном сыграли решающую роль в победном завершении нашего правого дела.

Генерал-полковник Рамиль Усубов особо отметил заслуги Вооруженных сил Турции в деле повышения профессионализма военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана, проведении совместных учений.
Секретарь Совета Безопасности поблагодарил господина Эркана Озорала за вклад в дело укрепления двусторонних отношений, пожелал ему успехов в его дальнейшей деятельности.
Выразив благодарность за искренний прием и добрые слова господин посол отметил, что в своей дальнейшей деятельности он приложит все усилия для расширения связей двух братских стран.
На встрече был проведен обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.