Azərbaycan Respublikası Təhlükəsizlik Şurası

О Совете Безопасности

Совет Безопасности Азербайджанской Республики является совещательным органом по вопросам национальной безопасности созданным на основании пункта 27 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики.

Совет Безопасности вносит предложения по формированию и осуществлению государственной политики в сфере обеспечения национальной безопасности, установлению основных направлений внешней и внутренней безопасности государства, рассматривает вопросы связанные с обеспечением национальной безопасности, также сохранением конституционного строя, суверенитета, независимости и территориальной целостности государства, состоянием внутренней безопасности и общественно-политической стабильности в стране и выполняет иные функции относящиеся к своей компетенции.

Президент Азербайджанской Республики является Председателем Совета Безопасности.

Членов Совета Безопасности назначает и освобождает Президент Азербайджанской Республики в соответствии с пунктом 27 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики.

Совет Безопасности осуществляет свою работу посредством заседаний.

Повестку дня заседаний Совета Безопасности определяет Председатель Совета Безопасности.

Организацию заседаний Совета Безопасности обеспечивает Секретарь Совета Безопасности.

Секретарь Совета Безопасности является лицом обеспечивающим осуществление функций Совета Безопасности.

Секретарь Совета Безопасности назначается на должность и освобождается от должности Президентом Азербайджанской Республики.





Печать  Печать